夏活44e练级和38练级效率的对比

: 愚者  2020-08-16 01:29:09  历史记录 阅读数 2062

方案一:38练级(lls四带一或者lls老师三带二)+21b伞妹炼金
方案二:44e练级

结论:同一支队伍练级,不用复读机的情况下,也不考虑钱币获得,44e略有优势

太长不看:
方案一练级12小时与方案二练级28.76小时经验相同,但方案一需要多打170.4次,方案一用16.76小时炼金收益不足以弥补这170.4次的消耗

详细计算过程:

方案一:在38练级12小时 每次1.3分钟 共可打通12*60/1.3=553.85次

相当于方案二:44e练级553.85*4500(38基础经验)/6500(44e基础经验)=383.43次

相当于方案二:44e练级383.43次*4.5分钟/60=28.76小时


则方案一有28.76-12=16.76小时可以用于炼金

21b炼金每次2分钟 共可炼金16.76*60/2=502.8次


一、21b和44e掉落无法得知的情况下进行推算:

练级队每次出击大概280总资源(看各自队伍,不会差很多),170.4次共消耗*280=47712

炼金收益16.76*2325.7(21b收益表)*1.5(50%up)=58468.1

收益减消耗58468.1-47712=10756.1(28.76小时内,方案一炼金减去多打170.4次消耗的剩余资源)

10756.1/383.43=28.1 也就是说 方案二44e每次掉落1个b角色(满炼金分解36总资源)就优于方案一,但显然44e掉落比这个高的多


二、21b和44e掉落角色类似 均有ss-b  假设:炼金效率类似


方案比第方案多打170.4次 多炼金502.8-383.43=119.37次
炼金119.37次约2小时收益2325.7*1.5*2=6977.1(总资源)

6977.1/170次=41 即除非每次方案一38练级消耗总资源低于41方案一才能与方案二持平 但这是不可能的


所以结论是 如果资源多、想快速升级、缺币、缺金裤衩等情况,可以考虑38 否则44e练级更有优势。




(0)

2人点赞

创建于2020-08-16 00:53:59 举报帖子

用户评价

  • 选择关注的人

贡献值

声望值

粉丝

用户评价

  • 选择关注的人
我哪里做的不好,你可以告诉我么?

为作者打赏K币

选择赞助方式

请使用微信扫一扫